Отчетный концерт «Мирное небо» состоялся 6 июня 2015 г. на сцене музыкального театра и был посвящен 70-летию Победы.

По - исконно русской традиции концерт открылся приветственной танцевальной композицией «Хлеб-соль». Участниками концерта были все классы хореографической школы – 90 детей. Зрителями были ветераны Великой Отечественной войны: Тюрина Ирина Сергеевна, Кочетова Вера Яковлевна, Кучинская Вера Федоровна, Ананьев Владимир Федорович, а также родители артистов, выпускники разных поколений и гости. В программе отчетного концерта было исполнено 20 (двадцать) танцевальных композиций: «Россия», с большим успехом исполнявшаяся в Севастополе в2014году, «Народные промыслы», «Весенние акварели», «Благовест», «Шали», «Тимоня», «Белгородские пересеки», «Частушки», «Мужской перепляс», болгарская сюита, турецкий танец «Бодрум» и, конечно-же, казачий «Плетень» в исполнении учащихся 1 и 2 классов хореографической школы (младшей группы ансамбля «Волжаночка») покоривших зрителей своим мастерством и непосредственностью.

Большой радостью было участие в концерте нашей бывшей воспитанности, а ныне учащейся пермского хореографического училища Николь Фоменко, которая исполнила вариацию «Феи хлебных крошек» из балета П.И.Чайковского «Спящая красавица», хореография М.Петипа. На отчетном концерте также были исполнены классические номера: «Оживленный сад» из балета Адана «Корсар» и «Русский танец» П.И.Чайковского в исполнении Марии Стерлиговой, окончившей в этом году хореографическую школу с отличием.