Детский ансамбль танца «Волжаночка» муниципальной детской школы хореографического искусства Волгограда о 18 Международном фестивале национальных танцев в Измире, Турецкая Республика,  2015г.

С 20 апреля по 26 апреля 2015г. в турецком городе Измир районе Газиемир проходил 18 международный детский фестиваль национальных танцев. Свое искусство показывали детские коллективы из Турции, Азербайджана, Болгарии, Китая, Литвы, Македонии, Румынии, России.

Детский ансамбль танца «Волжаночка» муниципальной детской школы хореографического искусства Волгограда в количестве 23 ребят в возрасте 10 – 13 лет представлял Россию русскими народными танцами - «Калинка», Подмосковные вечера», «Катюша». Эта программа была посвящена великому празднику -  Дню Победы.

Помимо выступлений на 5 сценических  площадках Измира ансамбль «Волжаночка» получил мастер – класс у турецкого хореографа Джема Гулсечкина, являющегося художественным руководителем, координатором национальных народных танцев при администрации Газиемир Белидие. Ансамбль «Волжаночка» будет танцевать турецкий танец «Бодрум» на своем отчетном концерте наряду с русскими, болгарскими танцами 6 июня в 15 часов на сцене Волгоградского музыкального театра.