25 июня 2014 года в международном центре отдыха молодёжи под Севастополем состоялся седьмой международный конкурс-фестиваль «Звездный берег детства». В нём приняли участие творческие коллективы Севастополя, Крымской Республики, регионов России - всего около 300 человек.

Детский Образцовый ансамбль танца «Волжаночка», (художественный руководитель заслуженный работник культуры России, директор Детской школы хореографического искусства Волгограда Ольга Ананьева), за своё выступление завоевал Гран-при конкурса. Визитной карточкой ансамбля «Волжаночка» стала хореографическая композиция «Россия».

Жюри отметило высокий уровень сложности представленной программы, которую составили лучшие образцы народных танцев - «Калинка», «Подмосковные вечера», «Тимоня», «Саратовские частушки», «Мужской перепляс». Зрители разных возрастов после выступления подходили к юным волгоградцам, их наставникам и благодарили за прекрасное воплощение русского танцевального искусства.

А 27 июня юные волгоградцы приняли участие в традиционном Международном кадетском балу, украсив его своим выступлением.