Набор детей в муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа хореографического искусства Волгограда»

ДШХИ объявляет набор мальчиков и девочек в 1 класс на 2014-2015уч.г. Просмотр данных детей состоится ежедневно с 9.00 час. до 18.00 час.

В школе работают отделения:

- классическое

- народное

- раннее эстетическое образование

По окончании школы выдаются свидетельства об окончании ДШХИ.

Совсем недавно, 15.04.2014г, на базе ДШХИ состоялся просмотр детей ДШХИ, ДШИ и ДМШ Волгограда и Волгоградской области преподавателем ФГБОУ ВПО «Академия русского балета им. А.Я.Вагановой» Г.П.Башловкиной. Галина Павловна просмотрела 37 детей. Нескольким учащимся ДШХИ была дана рекомендация участвовать в 1-м туре приема в Академию (Санкт-Петербург). Это очень отрадно, ведь среди выпускников академии знаменитости мирового уровня: Анна Павлова, Галина Уланова, Юрий Григорович, Рудольф Нуреев, Ульяна Лопаткина.

Май -  это окончание учебного года. У педагогов и обучающихся напряженная пора. Контрольные уроки, переводные экзамены.  А впереди – летние каникулы.

С сентября 2014г. на базе школы открывается платная танцевальная группа для желающих научиться танцевать (преимущественно современные направления). 1400 рублей в месяц. Занятия будут организованы в вечернее время, два раза в неделю по 2 часа. Возраст детей: от 10 до 15 лет. Запишем и мальчиков и девочек (без каких-либо ограничений). Приходите, не пожалеете. Запись производим уже сегодня.

Май 2014 года:

Детский Образцовый ансамбль народного танца «Волжаночка» только вернулся с Международного детского фестиваля народного танца, который проходил в Измире (Турция). Впечатлений – море. Участники ансамбля достойно выступили в 4-х концертах программы фестиваля. Награждены грамотами и специальным призом за высокий уровень выступления. Дружба с участниками коллективов разных стран еще более окрепла.

7.05. 2014г.- Ронгинская Валерия, учащаяся 4 класса классического отделения   ДШХИ, приняла участие в праздничном концерте, посвященном Дню Победы, организованном для ветеранов Великой Отечественной войны администрацией Ворошиловского района. Она блестяще представила зрителям танец Феи нежности  из балета «Спящая красавица» (муз П.Чайковского, постановка М.Пятипа).

9.05.2014г. - Детский Образцовый ансамбль народного танца «Волжаночка» традиционно принял участие в большом концерте на Нижней террасе набережной Волгограда. Этот концерт посвящен не только участникам и ветеранам войны в честь Дня Победы, но и всем жителям города-героя Волгограда. Участники ансамбля исполняли 3 номера: танцевальную композицию «Россия», круговую пляску Курской области «Тимоня» и венок русских народных  танцев на темы песен военных лет –  «Калинка», «Подмосковные вечера», «Катюша».

20.05. 2014г. в Волгоградском музыкальном театре состоится чествование стипендиатов городской Думы  (в том числе участников детского Образцового ансамбля народного танца «Волжаночка» ДШХИ). Ансамбль исполнит танцевальную композицию по мотивам народных промыслов России.

21 – 31.05.2014г. в ДШХИ состоятся переводные и выпускные экзамены.