Завершился городской конкурс классического и народного танца «Вечное движение».  Конкурс проводился по двум направлениям:

• для учащихся по предпрофессиональным программам в области хореографического искусства, в номинациях: «Классический танец «Адажио» и «Народный танец «Традиции»,
  • для учащихся по общеразвивающим программам в области хореографического искусства, в номинациях: «Классический танец «Адажио» и «Народный танец «Традиции», по следующим возрастным группам:

В состав жюри вошли:

Председатель жюри конкурса:

Гончарова Наталия Борисовна, преподаватель хореографических дисциплин высшей квалификационной категории МБУ ДО «Детская хореографическая школа города Симферополя», методист, заслуженный работник культуры Автономной республики Крым, член экспертной комиссии при Министерстве культуры Республики Крым.

Члены жюри конкурса:

• Трафимова Лариса Анатольевна, заведующий кафедрой ПЦК педагогики дополнительного образования (в области хореографии), преподаватель ГАПОУ «ВСПК».
  • Боровиков Александр Борисович, заслуженный артист РФ, член международного жюри «Арт-групп» при ЮНЕСКО.

В конкурсе приняли участие:

1. детский Образцовый ансамбль танца «Волжаночка» МБУ ДО ЛДШХИ «Волжаночка»
  2. образцовый хореографический ансамбль «Танц-класс» МБУ ДО ДШИ №4
  3. Образцовый художественный ансамбль народного танца «Семерица» МБУ ДО ДШИ им.М.А.Балакирева
  4. ансамбль «Грезы» МБУ ДО «Детская школа искусств №1»,
  5. Образцовый хореографический ансамбль «Фиеста» МБУ ДО ДШИ №8
  6. Образцовый художественный ансамбль танца «Забава», МБУ ДО ДШИ №2
  7. Образцовый художественный ансамбль «Росинка»,  МБУ ДО ДШИ «Детская школа искусств №3»
  8. Образцовый художественный хореографический ансамбль «Радуга» МБУ ДО ДШИ «Воскресение».

Торжественное награждение и подведение итогов конкурса состоится вас 28 апреля 2021 года в 11-30 час., в преддверии Международного дня танца, В МБУ ДО ДШХИ «Волжаночка», на внеочередном заседании городского методического объединения (направление «Хореография»).