В нашей школе в рамках факультатива «Музыкальная шкатулка» каждую среду и четверг для учащихся проходят лекции по теории музыки. Учащиеся школы, посещающие данные мероприятия, смогут освоить основные понятия, формирующие музыкальную грамотность, такие как мелодия, лад, ритм, тембр, регистр, темп, название инструментов оркестра и т.д.

Смогут сформировать и развить способности музыкального восприятия, которые лежат в основе всех видов музыкальной деятельности, а также являются основной для учащихся хореографической школы. Учащиеся нашей школы смогут не только научиться воспринимать эмоционально-образную сторону музыкального произведения, но и запоминать музыку, уметь отличать одно сочинение от другого.

Так формируется музыкальный кругозор, развиваются музыкальные способности - слух, память, чувство ритма, что крайне необходимо будущему профессиональному танцору.

Приглашаем учащихся МБУ ДО ДШХИ «Волжаночка»!!!