В период с 22.03.2021 по 29.03.2021 МБУ ДО ДШХИ «Волжаночка» организует и проведет городской конкурс классического и народного танца «Вечное движение». Из-за ограничений, связанных с распространением на территории Волгоградской области covid-19 конкурс будет проходить в дистанционном формате.

Целями и задачами конкурса являются:

• сохранение творческих контактов между учебными учреждениями г. Волгограда в условиях ограничительных мероприятий, связанных с covid 19;
  • сохранение канонов школы классического танца, развитие классического танца в МБУ ДО  Волгограда;
  • пропаганда русского искусства, сохранение и приумножение его ценностей, демонстрация богатства и разнообразия традиционной русской народной хореографии.
  • развитие народной хореографии в учреждениях МБУ ДО Волгограда;
  • выявление и поддержка одаренных детей,
  • выявление и поддержка талантливых педагогов и концертмейстеров;
  • повышение уровня исполнительской культуры и профессионального мастерства учащихся;
  • мотивация учащихся продолжать профессиональное обучение.

В состав жюри конкурса войдут:

Председатель жюри конкурса:

Гончарова Наталия Борисовна, преподаватель хореографических дисциплин МБУ ДО «Детская хореографическая школа города Симферополя», методист, заслуженный работник культуры Автономной республики Крым, член экспертной комиссии при Министерстве культуры Республики Крым.

Члены жюри конкурса:

• Трафимова Лариса Анатольевна, заведующий кафедрой ПЦК педагогики дополнительного образования (в области хореографии), преподаватель ГАПОУ «ВСПК».
  • Боровиков Александр Борисович, заслуженный артист РФ, член международного жюри «Арт-групп» при ЮНЕСКО.

Положение о городском конкурсе классического и народного танца «Вечное движение».