В нашей школе было выпущено учебное пособие к учебному предмету «История хореографического искусства» «БАЛЕТНЫЙ ТЕАТР В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ», так же посвященное празднованию 75 –летия Победы в Великой Отечественной Войне.

Составитель Ольга Николаевна Ананьева, директор МБУ ДО «Детская школа хореографического искусства Волгограда», заслуженный работник культуры РФ, обладатель Почетного знака Волгоградской области «Хранитель традиций», руководитель городского методического объединения, направление «Хореография».

Работы подготовили:

1. Ольга Николаевна Ананьева  «ЛЕНИНГРАДСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ АКАДЕМИЧЕСКОЕ ХОРЕОГРАФИЧЕСКОЕ УЧИЛИЩЕ ИМ. А. Я. ВАГАНОВОЙ В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ»
  2. Виктория Евгеньевна Ходалева «ПОДВИГ АРТИСТОВ В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ АНСАМБЛЬ НАРОДНОГО ТАНЦА СССР»
  3. Надежда Юрьевна Мариниченко «СЛАВА ГЕРОЯМ! АРТИСТАМ БАЛЕТА БОЛЬШОГО ТЕАТРА, ПОМОГАВШИМ СВОИМ ИСКУССТВОМ ПРИБЛИЗИТЬ ДЕНЬ ПОБЕДЫ»
  4. Юлия Ивановна Яковлева  «МУЗЫ ВЕЛИ В БОЙ. АКАДЕМИЧЕСКИЙ АНСАМБЛЬ ПЕСНИ И ПЛЯСКИ РОССИЙСКОЙ АРМИИ ИМЕНИ АЛЕКСАНДРА ВАСИЛЬЕВИЧА АЛЕКСАНДРОВА В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ».
  5. Марина Тофиковна Полякова «ПОДВИГ АРТИСТОВ В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ КОРНЕЕВ ВАСИЛИЙ КОНСТАНТИНОВИЧ» и работа «ЗОЛОТОЙ ДУЭТ» САХНОВСКАЯ НАТАЛИЯ ПАВЛОВНА И РОБЕРТ ИОСИФОВИЧ ГЕРБЕК».
  6. Елена Анатольевна Саморукова «ГЛАВНАЯ ИСПАНКА БОЛЬШОГО ТЕАТРА НА ПЕРЕДОВОЙ»
  7. Елена Викторовна Круглякова, концертмейстер МБУ ДО ДШХИ «ЮРИЙ ФЕДОРОВИЧ ФАЙЕР — НАСТОЯЩИЙ РЫЦАРЬ БАЛЕТА»

Все работы, вошедшие в учебное пособие «БАЛЕТНЫЙ ТЕАТР В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ» размещены в разделе сайта  «Методические разработки».