День Победы – это  главный праздник нашей страны. Праздник, который касается всех россиян: каждое поколение, каждую семью, каждого человека.   Несмотря на прошедшие годы, День Победы остается самым величественным и самым дорогим праздником для нас.

Это не очередная страница истории или след памяти. Это победа  над варварством и насилием. Над страхом и болью. День величайшей справедливости в мировой истории.

9 МАЯ – ДЕНЬ СЛАВЫ, ГОРДОСТИ НАШЕГО НАРОДА, ДЕНЬ НАИВЫСШЕГО ПОЧИТАНИЯ ПОКОЛЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

В этом году наша школа подготовила проект «ДЕНЬ ПОБЕДЫ–ДЕНЬ  СЛАВЫ РОССИИ!», посвященный празднованию 75-летия Великой Победы в Великой Отечественной Войне, в котором приняли участие и коллектив школы, и учащиеся МБУ ДО ДШХИ:

1. Педагогическим коллективом школы подготовлены доклады, вошедшие в сборник «БАЛЕТНЫЙ ТЕАТР В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ», посвященный празднованию 75 –летия победы в великой отечественной войне. Составитель Ольга Николаевна Ананьева, директор МБУ ДО «Детская школа хореографического искусства Волгограда», заслуженный работник культуры РФ, обладатель Почетного знака Волгоградской области «Хранитель традиций», руководитель городского методического объединения, направление «Хореография».

Доклады подготовили:

• Ольга Николаевна Ананьева
    • Виктория Евгеньевна Ходалева
    • Надежда Юрьевна Мариниченко
    • Юлия Ивановна Яковлева
    • Марина Тофиковна Полякова
    • Елена Анатольевна Саморукова
  2.

3. Плющ Геннадий Александрович (заслуженный работник культуры Российской Федерации, обладатель Почетного знака лауреата государственной премии Волгоградской области в сфере литературы, искусства, архитектуры и культурно-просветительной деятельности) подготовил персональное видеопоздравление для ветеранов Великой Отечественной Войны, с которыми наша школа сотрудничает на протяжении долгих лет: Ананьев Владимир Федорович (97 лет), Чумаченко Валентина Ануфриевна (за 90 лет), Кучинская Юлия Федоровна (за 90 лет). Поздравление опубликовано на главной странице сайте школы и на страницах школы в социальных сетях.

4. Концертмейстер МБУ ДО ДШХИ высшей квалификационной категории Юлия Ивановна Яковлева подготовила  сборник записей популярных мелодий и песен военных лет. Сборник войдет в фонотеку школы.

5. Преподаватели школы подготовили видео-сообщения на тему празднования Великой Победы. Эти видеопоздравления размещены в группах учащихся, на страницах в социальных сетях школы: Вконтакте, Одноклассники, Инстаграм, участвуют  во всероссийском флешмобе  «Мы все равно скажем спасибо» и размещены на страницах педагогов школы.

6. Учащиеся МБУ ДО ДШХИ написали сочинения на тему «СЛАВА ГЕРОЯМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!»

Лучшие сочинения публикуем:

День Победы - Сочинения

7. Учащиеся младших классов подготовили рисунки на тему празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне.

8. Учащиеся каждого класса нашей школы, совместно с преподавателями, подготовили поздравительные письма, самодельные открытки и рисунки для ветеранов Великой Отечественной Войны, с которыми наша школа сотрудничает на протяжении долгих лет: Ананьев Владимир Федорович (97 лет),  Чумаченко Валентина Ануфриевна (за 90 лет), Кучинская Юлия Федоровна (за 90 лет). Эти поздравления будет доставлены ветеранам.

9. Учащиеся школы стали участниками в акции «Бессмертный полк онлайн» для создания единой базы данных, из которой автоматически формируется видеоряд из фотографий участника войны и его родственника из числа учащихся нашей школы. Трансляция шествия запланирована на медиаэкранах города Москвы, на портале «Бессмертный полк России».

10. Учащиеся школы записывают ролики для участия во всероссийском флешмобе «Мы все равно скажем спасибо» со словами благодарности ветеранам и павшим воинам. Все ролики будут опубликованы на страницах в социальных сетях школы.