ПЕДАГОГИЧЕСКИМ КОЛЛЕКТИВОМ ШКОЛЫ ПОДГОТОВЛЕНЫ ДОКЛАДЫ, КОТОРЫЕ ВОЙДУТ В СБОРНИК «ПОДВИГ АРТИСТОВ В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ», ПОСВЯЩЕННЫЙ ПРАЗДНОВАНИЮ 75 –ЛЕТИЯ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ.

(доклады опубликованы в группах для дистанционного изучения учащимися)

1. «ЛЕНИНГРАДСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ АКАДЕМИЧЕСКОЕ ХОРЕОГРАФИЧЕСКОЕ УЧИЛИЩЕ ИМ. А. Я. ВАГАНОВОЙ В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ».-  составитель Ольга Николаевна Ананьева, директор МБУ ДО «Детская школа хореографического искусства Волгограда», заслуженный работник культуры РФ, обладатель Почетного знака Волгоградской области «Хранитель традиций», руководитель городского методического объединения, направление «Хореография».

2. «ПОДВИГ АРТИСТОВ В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ АНСАМБЛЬ НАРОДНОГО ТАНЦА СССР» Выполнила: Преподаватель высшей квалификационной категории МБУ ДО ДШХИ Виктория Евгеньевна Ходалева

3. «СЛАВА ГЕРОЯМ! АРТИСТАМ БАЛЕТА БОЛЬШОГО ТЕАТРА, ПОМОГАВШИМ СВИМ ИСКУССТВОМ ПРИБЛИЗИТЬ ДЕНЬ ПОБЕДЫ» - выполнила Надежда Юрьевна Мариниченко, преподаватель МБУ ДО ДШХИ.

4. «МУЗЫ ВЕЛИ В БОЙ. АКАДЕМИЧЕСКИЙ АНСАМБЛЬ ПЕСНИ И ПЛЯСКИ РОССИЙСКОЙ АРМИИ ИМЕНИ АЛЕКСАНДРА ВАСИЛЬЕВИЧА АЛЕКСАНДРОВА В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ». Доклад выполнила: преподаватель теоретических дисциплин,  концертмейстер высшей квалификационной категории Юлия Ивановна Яковлева.

5. «ПОДВИГ АРТИСТОВ В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ КОРНЕЕВ ВАСИЛИЙ КОНСТАНТИНОВИЧ». Выполнила: Преподаватель МБУ ДО ДШХИ Марина Тофиковна Полякова