15.01.2020 года в МБУ ДО ДШХИ состоялось очередное заседания городской методической секции по хореографии.

Были представлены доклады:

1.Методический доклад с показом «Значение комплексного изучения хореографии в развитии танцевального мастерства»

Преподаватели МБУ ДО ДШИ №2 Волгограда: Сукачева Ирина Юрьевна, преподаватель высшей квалификационной категории.

Комагорова Лариса Владимировна, преподаватель высшей квалификационной категории.

Страхова Юлия Дмитриевна

Концертмейстеры МБУ ДО ДШИ №2 Волгограда: Пичхадзе Дина Гавриловна, концертмейстер высшей квалификационной категории.

Комагоров Дмитрий Петрович, концертмейстер первой квалификационной категории.

2. Доклад «Из истории поклона: значение поклона в хореографическом искусстве»

Киндюк Ирина Витальевна, преподаватель хореографических дисциплин высшей квалификационной категории.

МБУ ДО Волгограда «ДШИ им.М.А.Балакирева»

3. Методический доклад на тему: «Казачий танец»

Черникова Ирина Станиславовна, преподаватель высшей квалификационной категории хореографического отделения МБУ ДО Волгограда «ДШИ им.М.А.Балакирева»

Саловская Ирина Павловна, концертмейстер МБУ ДО Волгограда «ДШИ им.М.А.Балакирева»