23 октября детский образцовый ансамбль народного танца «Волжаночка» —участник проекта «75 – ЛЕТИЕ СОВРЕМЕННОГО ПОБРАТИМСКОГО ДВИЖЕНИЯ ВОЛГОГРАД-КОВЕНТРИ: ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ» (художественный руководитель и балетмейстер ансамбля, заслуженный работник культуры Российской Федерации, обладатель Почетного знака Волгоградской области «Хранитель традиций», директор МБУ ДО ДШХИ Ольга Николаевна Ананьева) отправится в Великобританию.

Во время визита запланировано:

1) Встречи с соотечественниками, проживающими в г. Ковентри и г. Лондоне, и их жителями, представителями власти г. Ковентри, участие в открытии площади Волгограда в г. Ковентри в присутствии посла России в Великобритании. Посещение Российского центра науки и культуры в г. Лондоне.

2) Мастер-классы по народному и классическому танцу художественного руководителя и балетмейстера детского ансамбля народного танца «Волжаночка», заслуженного работника культуры РФ, обладателя Почетного знака Волгоградской области «Хранитель традиций» Ольги Николаевны Ананьевой для танцевальных детских коллективов г. Ковентри.

3) Проведение 27.10.2019 г., в 16.00 час. концерта, посвященного юбилейной дате побратимского движения, в театре «Олбани», г. Ковентри.

4) Экскурсии волгоградской делегации по г. Ковентри и г. Лондону, проводимые соотечественниками – членами Русского культурного центра.

31.10.2019 г., в завершение Международного форума общественной дипломатии «Диалог на Волге» в Волгограде состоится юбилейный концерт «Волгоград – Ковентри: взгляд в будущее». Концерт состоится в ГБУК «Волгоградская филармония» (ЦКЗ), находящемся по адресу: Волгоград, ул. Набережная 62-ой Армии, д. 4.

Уже идут масштабные репетиции детского ансамбля танца «Волжаночка» в ГБУК «Волгоградская филармония» (ЦКЗ) к концерту (17,21,30 октября 2019 г.)