25-26 марта 2019 года муниципальным учреждением дополнительного образования Волгограда «Детская школа хореографического искусства был организован и проведен международный конкурс классического и современного танца, посвященный Анне Павловой. Конкурс проведен на сцене ГБУК Волгоградский государственный театр «Царицынская опера», по адресу: Волгоград, пр. им. В.И.Ленина, 97.

Впервые конкурс прошел по двум направлениям: «Хореографическое искусство» дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы и «Хореографическое творчество» по общеобразовательной предпрофессиональной программе. Каждое направление делилось на две номинации: классический танец и современный танец. В каждой номинации были возрастные группы: младшая, средняя, старшая, смешанная, включающие в себя: соло, малые формы, ансамбль.

На суд жюри было представлено 89 конкурсных работ.

В жюри конкурса вошли ведущие хореографы.

В конкурсе приняли участие коллективы из Волгограда, Ижевска, Саратова, Геленджика, Астрахани, Ленинградской области.

Учащиеся МБУ ДО ДШХИ в составе ансамбля классического танца «Ассоль» и ансамбля современного танца «Гравитация» стали лауреатами I степени, лауреатами II степени, лауреатами III степени.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!