На основании официального приглашения  мэра Газиэмира метрополии Измир господина Халила Ибрагима Шенола детский ансамбль танца «Волжаночка» МБУ ДО «Детская школа хореографического искусства» готовится посетить  22-ый Международный детский фестиваль Газиэмира, который будет проходить в Газиэмире в период с 20 по 25 апреля 2019 года. Традиционно этот фестиваль приурочен к одному из важнейших праздников Турецкой Республики - Международному дню детей «Cocuk Bairami» – 23 апреля.

Детский ансамбль танца «Волжаночка» посетит фестиваль в 21 раз. За эти годы, благодаря тесному сотрудничеству и установлению дружеских связей между Ольгой Николаевной Ананьевой и руководством Газиемира посетить Турецкую Республику и Международный детский фестиваль Газиэмира удалось почти 500 российским детям в составе детского ансамбля танца «Волжаночка».

Масштабный культурный обмен, в  который на протяжении долгих лет вовлечены участники детского ансамбля танца «Волжаночка» и ученики МБУ ДО ДШХИ, а так же уже несколько поколений наших иностранных друзей, способствует формированию позитивных представлений о России у других стран и развитию детей как образованных, нравственно-воспитанных и духовно зрелых граждан нашей страны.