С 17.01.2019 г. в МБУ ДО ДШХИ проходят еженедельные заседания организационного комитета международного конкурса классического и современного танца, посвященного Анне Павловой, величайшей балерине XX века.

Уже заявили о желании участвовать в конкурсе 14 коллективов, программа конкурса уже составляет около 70 хореографических номеров.

В жюри конкурса вошли ведущие хореографы:

Председатель жюри – Иванов Андрей Валентинович.

Лауреат Открытого конкурса артистов балета «Арабеск–1990» в Перми (II премия и приз ленинградского общества любителей балета за исполнение номера классического наследия);

• Лауреат Международного конкурса артистов балета в Хельсинки (Золотая медаль, 1995);

• Лауреат Международного конкурса артистов балета в Варне (II премия, 1996);

• Лауреат Международного конкурса артистов балета им. Сержа Лифаря в Киеве (Гран-при, 1996);

• Лауреат Международного конкурса артистов балета «Майя–96» в Санкт-Петербурге (III премия и специальный приз «За образность танца»);

• Победитель фестиваля «Классика. Театр. Школа» (1994);

• Лауреат высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит» в номинации «Лучшая мужская роль в балетном спектакле» (2006);

• Лауреат высшей театральной премии России «Золотая маска» в номинации «Лучшая мужская роль в балетном спектакле» (Акакий Акакиевич, «"Шинель" по Гоголю», 2007).

С 1990 по 2001 – солист Санкт-Петербургского государственного академического театра балета «Хореографические миниатюры». C 2001 по 2013 год – солист балета Мариинского театра.

С июня 2013 года – ведущий танцовщик и педагог-репетитор балетной труппы Приморского театра оперы и балета (Владивосток).

В 1997 году был приглашенным солистом труппы Los Angeles Ballet.

Многократный участник Международного фестиваля «Звезды мирового балета» в Донецке.

В качестве приглашенного солиста исполнял партию Сергея Есенина в балете «Есенин» в Санкт-Петербургском Государственном академическом театре балета имени Леонида Якобсона (2008).

В 2011 году в парижском театре Шатле исполнил главную партию мима и был автором хореографического текста в сценической редакции оратории Георга Фридриха Генделя «Мессия».

Член жюри: Елена Владиславовна Круценко

Выпускница Красноярского хореографического училища

Являлась солисткой Красноярского государственного академического ансамбля танца Сибири имени Михаила Годенко.

Являлась солисткой Национального заслуженного академического ансамбля танца Украины им.П.Вирского

Проходила стажировку в Государственном академический ансамбле народного танца имени Игоря Моисеева

Солистка международного танцевального степового ирландского шоу на Бродвее «Riverdance»

Солистка New-York Broаdway dance center

Танцевальная школа «Toronto-jazz»

Состоит в союзе «Toronto acting performers»

В костюмерной школы шьются новые костюмы для хореографических номеров, с которыми учащиеся нашей школы выступят на конкурсе.

Решаются вопросы размещения, питания и культурной программы иногородних коллективов-участников конкурса.