Преподаватели МБУ ДО  «Детская школа хореографического искусства»  6 -7 ноября прошли стажировку в Академии танца Бориса Эйфмана. Стажировка стала возможной в рамках соглашения о сотрудничестве. Данный долгострочный документ предусматривает совместную работу по выявлению талантливых детей региона,проведение мероприятий по повышению квалификации педагогов дополнительного образования. В настоящий момент в Академии учатся уже 5 будущих артистов балета из Волгоградской области.

За два дня педагоги Волгоградской ДШХИ смогли полностью погрузиться в учебный процесс Академии. Они посетили занятия по классическому, современному танцам и спортивным дисциплинам. Преподаватели Академии провели для гостей открытые уроки как в младших, так и в старших классах. На экскурсии по зданию хореографического училища волгоградцы смогли оценить уровень оснащения балетных и учебных классов, спортивного комплекса, медицинского центра, столовой, интерната для иногородних детей.

Данная информация размещена и на официальном сайте Академии танца Бориса Эйфмана: https://eifmanacademy.ru/ru/news/227-08112018/