Академия танца Бориса Эйфмана (г. Санкт-Петербург) приглашает на просмотр талантливых детей от 6-12 лет!

Просмотр состоится 21 сентября в  16.00
в Детской школе хореографического искусства по адресу:
Волгоград, Пугачёвская ул., 4А

Форма одежды: купальник или короткие шорты и майка, чешки или балетные туфли.

Просмотр включает в себя оценку пропорций фигуры и физических данных ребенка и позволяет кандидатам оценить свои шансы успешного прохождения вступительных экзаменов. Отобранные дети приглашаются в Академию на экзамены в 1 или 1/5 классы. Дети, не подходящие по возрасту для направления на экзамен, но обладающие хорошими сценическими и физическими данными, приглашаются на стажировку с целью добора в уже существующие классы.

Обучение и проживание для всех поступивших в Академию бесплатно!

Телефон для справок: 8(812)988-57-19

Академия танца Бориса Эйфмана: информационная справка

Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Академия танца Бориса Эйфмана» создано Правительством Санкт-Петербурга по инициативе выдающегося деятеля культуры, всемирно известного хореографа, художественного руководителя Санкт-Петербургского государственного академического театра балета Б. Я. Эйфмана.

Основная цель Академия танца поддержать талантливых детей, создать в России инновационную систему подготовки и воспитания танцовщика XXI века.

В Академии дети смогут получить полноценное образование и профессиональную подготовку, аналогов которой в России не существует.

Принципиальная новизна Академии танца

• многофункциональный подход к воспитанию танцовщика – ориентация не только на классическую школу, но и на разнообразные течения современной хореографии, опыт спорта высших достижений;
  • более раннее начало обучения:  с 7 лет;
  • проживание иногородних воспитанников в едином учебно-жилом комплексе на условиях полного пансиона.

Оснащение Академии:

• интернат  для  воспитанников и учащихся;
  • медицинский центр, обеспечивающий профилактику, лечение и реабилитацию воспитанников и учащихся;
  • спортивный комплекс, включающий тренажерный зал и бассейн;
  • массажный кабинет.

Даты вступительных экзаменов:

• в 1 класс:  май 2019
  • в 5 (1 балетный): июнь  2019

Для участия в экзамене родителям с детьми необходимо приехать в Санкт-Петербург на 3 дня и пройти 3 тура испытаний. Экзамены проходят на безвозмездной основе, а расходы на проезд и проживание в Санкт-Петербурге на время экзаменов родители берут на себя. Вся подробная информация о вступительных экзаменах размещена на официальном сайте: http://eifmanacademy.ru/

Стажировки  проходят в течение всего учебного года и включают в себя 3-5 дней пребывания на всех уроках Академии. В рамках уроков педагоги оценивают соответствие кандидата «сценическому» и физическому уровню класса, в котором просматривается ребенок, а дети могут полностью погрузиться в образовательный процесс Академии. Стажировка проводится на безвозмездной основе, а расходы по пребыванию и проезд в Санкт-Петербург родители берут на себя. По окончании стажировки педагогическая комиссия принимает решение о возможности и включения ребенка в контингент Академии.

При зачислении ребенка в Академию обучение и проживание (для иногородних детей) полностью бесплатно!

Официальная группа ВКонтакте http://vk.com/eifmandanceacademy

Официальный сайт: https://eifmanacademy.ru/ru/postuplenie/priem/