14 ноября 2017 года ансамбль танца «Волжаночка» МБУ ДО «Детская школа хореографического искусства» принял участие в праздничном концерте, посвященном 100-летию Волгоградских профсоюзов.

Ансамбль исполнил русский танец «Калинка» и старинную русскую парную пляску «А, я, по лугу», балетмейстером-постановщиком которой являлась народная артистка СССР, лауреат Государственных премий СССР и РСФСР, великая Татьяна Алексеевна Устинова, а исполнителями были сама Татьяна Алексеевна Устинова и Андрей Андреевич Климов, выдающийся хореограф и педагог, народный артист РСФСР, лауреат государственных премий СССР и РСФСР, профессор хореографии, куратор нашей школы. Ученицей Андрея Андреевича была директор нашей школы, заслуженный работник культуры Российской Федерации, обладатель Почетного знака Администрации Волгоградской области «Хранитель традиций» Ольга Николаевна Ананьева. На концерте присутствовал губернатор Волгоградской области  А.И. Бочаров, который по окончании концерта поблагодарил участников с успешным выступлением.