3 октября 2017 года ученики МБУ ДО «Детская школа хореографического искусства» принимали друзей из Чэнду (Китайская Народная республика) – города побратима Волгограда.

По давней традиции мы встретили гостей хлебом-солью, детский ансамбль танца «Волжаночка» показал гостям концерт традиционный блок русских танцев «Калинка» («Подмосковные вечера», «Катюша»,  «Павловские платки» «Ниточка»), показанный детским ансамблем танца «Волжаночка» на Международном молодежном музыкальном фестивале городов-побратимов в городе Чэнду Китайской Народной Республики, который проходил с 26 июля по 1 августа 2017 года.  Ольга Николаевна Ананьева (заслуженный работник культуры Российской Федерации, директор МБУ ДО ДШХИ, художественный руководитель, балетмейстер детского ансамбля танца «Волжаночка»)  провела для гостей из Чэнду мастер класс по русскому танцу. Гости с удовольствие разучили русские народные игры «Ручеек» и «Я не в три косы косила».