1 сентября 2016г «Проект школы классического образования «Elite» в условиях сети» был продолжен вторым поколением. На сцене дома  культуры Ворошиловского района состоялась праздничная торжественная линейка «В мир прекрасный танца – открой нам школа дверь!» Классный руководитель этого класса – Юлия Ивановна Яковлева, преподаватель - теоретик, концертмейстер высшей квалификационной категории.

17 августа 2016г. ансамбль народного танца «Волжаночка» МБУ ДО ДШХИ принимал участие в концерте национальных культур, посвященном Международной молодежной конференции «За мирное будущее». Концерт проходил в молодежном театре.

2 октября  2016г. муниципальному бюджетному учреждению дополнительного образования Волгограда «Детская школа хореографического искусства» исполнилось 20 лет. Директор и преподаватели школы принимали поздравления от своих учеников.

4 октября 2016 года вышел новый номер Московского детского хореографического журнала «Студия Пяти-Па».В нем напечатаны статьи о Детской школе хореографического искусства:

1. «Эх, яблочко- танцем славится, столько лет живет и все не старится!», автор -заслуженный работник культуры России, директор Детской школы хореографического искусства Ольга Николаевна Ананьева

2. В рубрике «Нам пришло письмо», напечатано 3 письма, авторы которых являются учащимися Детской школы хореографического искусства: Валерия Ронгинская, Алексей Гущин, Ксения Уткина, они пишут о своем любимом городе, о выступлении на конкурсе исполнителей классического и современного танца, посвященного Анне Павловой, о своих эмоциях, о завораживающей музыке и своем танце. Об участии в спектакле молодежного театра, об удивительной творческой жизни в стенах Детской школы хореографического искусства. Приглашаем всех учащихся Детской школы хореографического искусства и родителей  принимать  активное участие в написании статей для разных рубрик журнала «Студия Пяти-Па». Вам есть, о чем рассказать!

Приглашаем все творческие коллективы России принять участие в «Конкурсе русского народного танца, посвященного выдающемуся хореографу и педагогу, народному артисту РСФСР, лауреату государственной премий СССР и РСФСР, профессору хореографии Андрею Андреевичу Климову.»