30 сентября: На территории МБУ ДО ДШХИ прошел субботник! Была облагорожена прилегающая территория! Силами коллектива были расчищены сад, убран мусор.

2 октября: 20-летие Детской школы хореографического искусства. Проводятся репетиции к юбилейному концерту, который состоится 5 ноября в 16.00 на сцене Центрального концертного зала. (ЦКЗ)

4 октября в 17.00-17.40 для  старших классов ДШХИ пройдет факультатив «Музыкальная шкатулка», тема: «Камиль Сен-Санс и его «Карнавал животных», проводит  концертмейстер Детской школы хореографического искусства Круглякова Елена Викторовна.

5 октября празднуется Всемирный день Учителя. «Поздравляем всех учителей, концертмейстеров, работников Детской школы хореографического искусства с их профессиональным праздником. Профессия учителя сочетает в себе мудрость и молодость души, креативность и огромную энергию, доброту и строгость! Ваш труд невероятно сложно оценить, ему просто нет цены! Любви вам, терпения, счастья и благополучия!» День учителя начали отмечать еще в СССР, указ об этом был издан 29 сентября 1965 г. Начиная с 1980 г., его праздновали в первое воскресенье октября. В 1994 году произошло событие, которое задело и российских учителей: ЮНЕСКО ввела празднование Международного дня учителя 5 октября. Россия немедленно присоединила празднование «своего» Дня к этой дате, поэтому с 1994 года День учителя в России отмечается 5 октября, как Всемирный День учителя.