20 марта 2016 года в МОУ ДОД ДШХИ состоялась  творческая встреча обучающихся и педагогического коллектива с главным редактором  журнала «Студия  Пяти – Па», профессором ЮНЕСКО Мариной Викторовной Клевцовой. Обучающимися было задано много вопросов Марине Викторовне по работе журнала, его оформлению, редакторской группе, основным разделам и многие другие. Казалось, обучающихся интересует буквально все, что касается этого уникального в своем роде печатного издания. В свою очередь  Марина Викторовна сама задала детям много вопросов об их  жизни в школе, об их интересах, интересных мероприятиях, об их успеваемости и, конечно, выяснила, насколько хорошо  они читали сам журнал. Ее интересовало мнение обучающихся о журнале: насколько он им интересен, насколько он актуален в нынешнее время, что они, возможно, хотели бы еще увидеть в журнале.

Чуть позже, когда довольные встречей дети разошлись по домам, преподавательский состав задал свои вопросы Марине Викторовне. И, как и в случае с детьми, Марина Викторовна задала интересующие ее вопросы по работе школы, по образовательным  программам и стандартам и еще  многое-многое другое. Встреча прошла интересно, оживленно. Иначе и быть не может, когда встречаются люди, увлеченные своей работой, им есть что обсудить и  интересно услышать мнение со стороны.