Основные сведения

Официальное полное наименование Учреждения: Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования  Волгограда  «Детская школа хореографического искусства».

Сокращенное наименование Учреждения: МБУ ДО ДШХИ

Учреждение является некоммерческой организацией, организационно-правовая форма - муниципальное образовательное учреждение, тип – бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования.

Местонахождение и почтовый адрес Учреждения:

Россия, 400001, г. Волгоград, ул.Пугачевская, д.4 а

Здание №2: 400007, г.Волгоград ул.П.Гончарова. д.7 а (не введено в эксплуатацию)

Учреждение создано в 1996 году, о чем выдано Свидетельство администрации Центрального района г.Волгограда о государственной регистрации от 20.11.96 г.  №5362

Учредителем Учреждения является муниципальное образование – городской округ город-герой Волгоград.

Функции и полномочия учредителя от имени муниципального образования города-героя Волгограда осуществляют Администрация Волгограда, Комитет по культуре администрации Волгограда, Департамент муниципального имущества администрации Волгограда.

Учреждение находится в ведении Комитета по культуре администрации Волгограда.

Юридические и фактические адреса органов, осуществляющих функции и полномочия учредителя:

Администрация Волгограда: 400131, Россия, Волгоград, ул. им. Володарского, 5;

Департамент муниципального имущества Волгограда: 400131, Россия, Волгоград, ул. Волгодонская, 16;

Комитет по культуре администрации Волгограда: 400131, Россия, Волгоград, ул. Мира, 26.

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования  Волгограда  «Детская школа хореографического искусства» оказывает следующие услуги:

• услугу  по предоставлению дополнительного образования детей с реализацией дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ в области хореографического искусства по направлению подготовки  «Хореографическое искусство».

Нормативный срок обучения по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам - 7 лет.

• услугу по предоставлению дополнительного образования детей с реализацией дополнительных предпрофессиональных общеобразовательных программ в области хореографического искусства по направлению подготовки: «Хореографическое творчество».

Нормативный срок обучения по дополнительным общеобразовательным предпрофессиональным  программам в области хореографического искусства «Хореографическое творчество» - 5 лет.

Форма обучения: очная.

Язык, на котором ведется обучение - русский.