МАТЕРИАЛЬНО -ТЕХНИЧЕСКАЯ БАЗА МБУ ДО ДШХИ

Материально-техническая база МБУ ДО ДШХИ соответствует санитарным и противопожарным нормам, нормам охраны труда. Учреждение соблюдает своевременные сроки текущего ремонта учебных помещений. Материально-технические условия реализации дополнительных образовательных программ в области хореографического искусства обеспечивают возможность достижения обучающимися результатов, установленных ФГТ.

Аудитории: четыре балетных зала с профессиональным танцевальным покрытием (площадью не менее 70 кв.м. каждый), аудитория для занятия теоретическими предметами, многофункциональный концертно-лекционный зал, костюмерные комнаты, медицинский кабинет, душевые комнаты, туалетные комнаты, раздевалки.

Технические средства:

• балетные станки;

• зеркала;

• фортепиано – 5 шт;

• звуко – видеовоспроизводящая аппаратура (телевизоры, музыкальные центры, мультимедийный проектор, оборудование для сценического освещения, радиомикрофоны);

• ноутбук;

• фото-видеоаппаратура.

Методическое обеспечение учебного процесса:

учебные издания: аудио-видеоносители, методическая и учебная литература.

Сценические костюмы: балетные «пачки», «шопеновки», хитоны, сарафаны для исполнения русских танцев, блузки, кокошники, подъюбники, пышные, «стаканчики», шали, платочки, костюмы разных народов, используемые на концертах, конкурсах, фестивалях, аксессуары, сценическая обувь для девочек и мальчиков, сценический реквизит.

Укрепление материально-технической базы учреждения осуществляется преимущественно за счет внебюджетных источников финансирования. Так, в 2016 году на укрепление материально-технической базы за счет приносящей доход деятельности направлено 722637,00 рублей, в 2017 году – 597473,92 рублей.

Вложения:
ФайлОписаниеРазмер файла
Скачать файл (материально-техническая база на начало 2017 года.pdf)материально-техническая база на начало 2017 года 2882 Kb