Реализуемые уровни образования: дополнительное образование детей и взрослых

Формы обучения: очная

Язык, на которых осуществляется образование (обучение): русский

При реализации образовательных программ дополнительного образования электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются.

Учебными планами предусмотрены следующие сроки обучения:

Сроки обучения по дополнительным предпрофессиональным образовательным программам:

• Хореографическое творчество (5 лет)

Сроки обучения по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам:

• Хореографическое искусство (7 лет)

ЧИСЛЕННОСТЬ ОБУЧАЮЩИХСЯ ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ (2018-2019 учебный год):

1. Дополнительные общеобразовательные предпрофессиональные программы по направлению: Хореографическое творчество (срок обучения 5 лет)  – 44 человека.
  2. Дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы по направлению «Хореографическое искусство», расширенное изучение программы ДШХИ, срок обучения 7 лет) – 77 человек.
  3. Дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы по направлению: Хореографическое искусство (расширенное изучение программы «Народный танец/Классический танец», срок обучения 7 лет)    – 67 человека

Всего:  188 человек.

ЧИСЛЕННОСТЬ ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО ДОГОВОРАМ ОБ ОБРАЗОВАНИИ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФИЗИЧЕСКИХ И (ИЛИ) ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ :

1. «Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая   программа «Подготовка  детей 5-6,5 лет к обучению в хореографической школе по общеобразовательной общеразвивающей программе «Раннее эстетическое образование»» – 15  человек.
  2. Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Подготовка учащихся к поступлению в средние и высшие профессиональные учебные заведения» для детей 14-15 лет – 10 человек.
  3. Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа  по предоставлению спецкурсов и дисциплин сверх часов, предусмотренным учебным планом –  212 человек.

Всего : 237 человек.